Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 лютого 2014, 14:34

Нефть дешевеет из-за ожиданий снижения спроса в США

Цены на нефть снижаются, так как окончание холодов в США приведет к сокращению спроса на печное топливо, который в значительной степени поддерживал рост цен.

В 15:32 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,57 до $108,95 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,19 до $102,40 за баррель.

«Поскольку погодные условия должны улучшиться, сократится спрос на печное топливо, что окажет давление на нефть. Поддержку Brent оказывают геополитические проблемы в Ливии, Южном Судане и прочих странах», — сказал инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Чи Тат Тан.

По его мнению, уровень поддержки для Brent — $105,20 за баррель, а уровень сопротивления — $113, а WTI будет торговаться в диапазоне $98,00-103,80.

Доллар США близок к двухнедельному максимуму к корзине основных валют, делая цены на нефть менее привлекательными для инвесторов за пределами США.

Инвесторы следят за развитием ситуации на Украине: президент РФ Владимир Путин поручил провести проверку боеготовности войск, расположенных вблизи украинской границы, а США предупредили, что военное вмешательство будет серьезной ошибкой.

Запасы дистиллятов в США на прошлой неделе выросли на 338.000 баррелей, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе снижения на 1,2 миллиона баррелей. Запасы бензина снизились на 2,8 миллиона баррелей при прогнозе сокращения на 1 миллион.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися