Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2014, 11:40

На украинских предприятиях насчитали 280 тыс. IT-специалистов

На предприятиях Украины, которые видом своего хозяйствования определяют деятельность в области «Информация и телекоммуникации», начисляется 280 тыс. работников. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере информатизации и связи.

На украинских предприятиях насчитали 280 тыс. IT-специалистов.
Фото с сайта infosmi.net

В целом количество рабочих на IT-предприятиях составляет 3% от всего занятого населения страны.

В это же время, количество субъектов хозяйствования по виду экономической деятельности «Информация и телекоммуникации» различных форм собственности в Украине составляет 66,5 тыс. Чистая прибыль таких составила 3 млрд 739,1 млн грн.

Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IT отрасли. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из «тени» украинские IT-компании.

«Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области  IT и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний», — убежден парламентарий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися