Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 лютого 2014, 15:20

В Украине заказали IT-продукции на 5,2 млрд гривен

По результатам прошлого 2013 года объем новых заказов на производство компьютеров, электронной и оптической продукции составил 5,2 млрд грн. Об этом УНН сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере информатизации и связи.

В Украине заказали IT-продукции на 5,2 млрд гривен.
Фото с сайта justmedia.ru

В это же время, общий объем реализованной в прошлом году промышленной продукции по виду деятельности «Производство компьютеров, электронной и оптической продукции» составил 6,6 млрд грн, что составило 0,6% от всей реализованной продукции.

Напомним, по оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IТ-экспорта.

«IT — является отраслью, в которой Украина может конкурировать с ведущими странами мира. В 2013 году наше государство улучшило свой показатель в рейтинге развития информационных и коммуникационных технологий Международного Союза Электросвязи ООН и поднялось на 68 место. По оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IТ-экспорта. Через несколько лет IТ-экспорт будет одним из ключевых источников поступления средств в бюджет Украины», — отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися