Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 лютого 2014, 10:00

Google приобрела стартап SlickLogin

Компания Google приобрела стартап SlickLogin спустя всего пять месяцев после его первого появления на публике во время конференции TechCrunch Disrupt.

Google приобрела израильский стартап SlickLogin.
Фото с сайта obozrevatel.com

Подтверждением покупки стало сообщение на официальном сайте, согласно которому команда израильского стартапа перейдет работать в Google, а их разработки будут служить цели «сделать интернет безопасней для всех пользователей».

Стоимость и детали сделки пока не разглашаются. Согласно порталу Geektime сделка оценивается в «несколько миллионов».

SlickLogin представляет собой систему аутентификации пользователей посредством звукового сигнала.

Подобный метод может быть использован либо как замена традиционному способу ввода пароля с клавиатуры, либо в составе двухфакторной аутентификации. 

Чтобы идентифицировать пользователя, веб-сайт, на котором производится аутентификация, издает специально сгенерированный уникальный звуковой сигнал через колонки компьютера.

Приложение на смартфоне считывает звук, анализирует и отсылает информацию обратно на сервер, подтверждая, что получатель звука и его отправитель — это один и тот же человек. Ну, или тот, кто смог заполучить смартфон :) Сейчас технология находится в стадии закрытой бета-версии.

SlickLogin применяет пакет протоколов, имеющихся в современных смартфонах, включая Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS и визуальные маркеры. Впервые о новом продукте SlickLogin стало известно в сентябре 2013 г., когда он прошел успешное закрытое тестирование на форуме Disrupt SF 2013.

На своем сайте основатели SlickLogin написали: «Сегодня мы становимся частью Google — корпорации, разделяющей наше убеждение в том, что процесс авторизации должен быть легким, а верификация пользователя эффективной. Google впервые предложила двухступенчатую процедуру верификации и разрабатывает методы, позволяющие сделать интернет безопаснее. Мы рады стать частью этих усилий».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися