Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2014, 17:34

Миндоходов проведет для аграриев консультацию по возмещению НДС

Министерство доходов и сборов Украины планирует в ближайшее время провести обобщающую консультацию для сельхозпроизводителей Украины по вопросу возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях с зерновыми и техническими культурами, заявил журналистам глава ведомства Александр Клименко.

Миндоходов проведет для аграриев консультацию по возмещению НДС.
Фото с сайта unian.net

“Мы предоставим обобщающую консультацию (аграриям). Вы знаете, что Миндоходов выступило инициатором продления действия нулевой ставки НДС по данной продукции. Мы не меняем своих убеждений, но в рамках действующего законодательства направим разъяснение, как этот вопрос будет администрироваться. Тот, кто имеет право в рамках Налогового кодекса на бюджетное возмещение, должен это право использовать", — заявил Клименко.

Однако министр не предоставил никаких подробностей относительно консультаций.

Госбюджет на 2014 год предусматривает возмещение НДС при экспорте зерна.

Миндоходов в 2013 году поддерживало отсрочку взимания НДС при операциях с зерном на 2014-2015 годах.

Нулевой НДС для операций с зерном действует с 2011 года. При этом с упразднением НДС было упразднено и возмещение этого налога зернотрейдерам.

На протяжении прошлого года аграрные ассоциации неоднократно выступали с просьбой к властям вернуть НДС при экспортных операциях с зерном, заявляя о том, что отсрочка возврата этого налога аграриям может расцениваться как препятствование свободной торговле.

Коментарі - 1

+
0
denio
denio
13 лютого 2014, 18:04
#
Как любит говорить молодежь — «ржу-ни-магу»! Наверное, ажиотаж будет на консультации!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися