Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 лютого 2014, 13:40

HTC сделает ставку на недорогие смартфоны

Компания HTC собирается расширить портфолио недорогих моделей смартфонов в 2014 году, рассчитывая с их помощью увеличить продажи своей техники на рынках развивающихся стран. Об этом заявила председатель совета директоров компании Шер Ванг.

HTC сделает ставку на недорогие смартфоны.
Фото с сайта 4htc.ru

Основным приоритетом для HTC в 2014 году должны стать смартфоны среднего класса со стоимостью от 150 до 300 долларов, которые компания будет продвигать на развивающихся рынках. По словам Ванг, компания не собирается полностью переходить в сегмент дешевой техники и, помимо недорогих устройств, представит в 2014 году несколько топовых смартфонов, цена которых составит от 600 долларов.

«Нашей проблемой в 2013 году стало то, что мы слишком сконцентрировались на флагманском устройстве и упустили значительный сегмент рынка смартфонов среднего ценового диапазона», — сказала Ванг.

По данным аналитической компании IDC, рынок смартфонов растет за счет спроса на недорогие модели, при этом цена устройства является главным фактором для покупки. Так, в Китае быстрее всего увеличивается сегмент рынка смартфонов, стоимость которых менее 150 долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися