Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2014, 17:00

Очередной транш от РФ поможет Украине стабилизировать ситуацию на валютном рынке — эксперт

Следующий транш российских денег будет способствовать стабилизации ситуации, в том числе и на валютном рынке. Об этом рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

Очередной транш от РФ поможет Украине стабилизировать ситуацию на валютном рынке.
Фото с сайта medialeaks.ru

«Мы не получили очередной транш в 2 млрд долларов от целевой эмиссии в рамках выпуска Евробондов. И прежде всего, причиной является, прежде всего, политическая ситуация в Украине. Я надеюсь, что в Украине появится Премьер и правительство задекларирует свой курс, тогда будут основания надеяться, что следующий транш российских денег поступит в Украину и будет способствовать стабилизации ситуации, в том числе и на валютном рынке», — рассказал Марунич.

Напомним, эксперты говорят о том, что в ближайшей перспективе курс доллара может вырасти до 10-11 гривен. Однако этот показатель будет не рыночный, а чисто эмоциональный. Добавим также, по мнению многих экспертов, на курс гривны негативно влияет политический кризис, развернувшийся в Украине.

Напомним, и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов недавно заявил, что Украина рассчитывает в ближайшее время получить второй транш по кредиту РФ в размере $ 2 млрд.

Коментарі - 1

+
0
Anko
Anko
7 лютого 2014, 22:17
#
Классное обоснование: 10-11 — это эмоциональный курс, а то что в стране почти не осталось валюты — это все побоку.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися