Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2014, 13:40

9% железнодорожных билетов в Украине продается через интернет

По данным Мининфраструктуры, в январе 2014 года пользователи купили через интернет более 325 тыс.билетов на поезда. В ведомстве сообщают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы продаж билетов онлайн выросли в 1,6 раза. Для сравнения — в декабре 2013 года было продано около 209 000 проездных документов. В целом через интернет уже реализуется 9% билетов от общего объема. 

9% железнодорожных билетов в Украине продается через интернет.
Фото с сайта uticket.ua

С самостоятельно распечатанными электронными билетами пассажиры могут отправляться на посадку в вагон, минуя железнодорожную кассу. Оформление электронных билетов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Электронный билет можно приобрести исключительно через онлайн систему продажи официального сайта «Укрзалізниці». Билеты, приобретенные через другие системы, являются бланками заказа (не имеющие статуса электронных билетов) и подлежат обмену в железнодорожных кассах на проездной документ, который дает право на посадку в поезд и на проезд.

Напомним, киевские власти собираются перевести весь общественный транспорт на пластиковые карты с чипом — их будут считывать турникеты в метро и устройства-валидаторы в наземном транспорте. Такие билеты будут действовать для всех видов наземного транспорта, а также для фуникулера, городской электрички. Изначально планировалось запустить новую технологию с 1 января 2014 года, но потом внедрение электронных билетов решили отложить как минимум до середины 2014 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися