Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 лютого 2014, 12:05

Цены на золото растут при нестабильности на фондовых рынках

Цены на золото растут за счет сохраняющейся нестабильности на фондовых рынках, снижения готовности к риску и опасений за рост мировой экономики.

В 13:33 МСК золото торговалось по $1.259,55 за тройскую унцию по сравнению с $1.257,65 на закрытие торгов в среду.

США публикуют противоречивую макроэкономическую статистику, держа инвесторов в неуверенности в отношении стабильности экономического роста. Число рабочих мест в частных компаниях в январе повышалось наиболее медленными темпами с августа 2013 года, но рост непроизводственного сектора ускорился. Теперь инвесторы ждут выходящий в пятницу официальный отчет о занятости в США.

«Даже во время роста фондовых рынков в последние несколько торговых сессий, золото, как мы заметили, не сильно подешевело, показывая, что инвесторы на рынках драгметаллов ждут нестабильности в будущем», — сказал аналитик INTL FCStone Эдвард Мейр.

«Кроме этого, мы подозреваем, что снижение валютных курсов в нескольких развивающихся странах от Аргентины до Украины заставляет местное население перевести сбережения из обесценивающихся валют в твердые активы вроде золота», — добавил он.

Активность на физических рынках пониженная в отсутствие китайских покупателей, которые вернутся к работе в пятницу после празднования Нового года.

В 13:0 МСК серебро торговалось по $19,97 за унцию по сравнению с $19,87 на закрытие торгов в среду, платина стоила $1.374,60 против $1.375,75, и палладий — $708,97 против $706.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися