Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 лютого 2014, 18:10

Германия вручила иск Apple на $1,57 млрд

Немецкая патентная компания IPCom обвинила Apple в нарушении патента на 3G-технологию и потребовала от производителя iPhone $1,57 млрд в качестве возмещения ущерба, говорится в сообщении регионального суда Мангейма в Германии.

В Германии против компании Apple подан иск на $1,57 млрд.
Фото с сайта macdigger.ru

IPCom заявляет, что патент под номером 1841268 является одним из основополагающих для реализации 3G-связи и связан со стандартами. Также в IPCom говорят, что ранее правомочность патента и его правопринадлежность подтвердили в Европейском патентном управлении. Патент описывает процедуру того, как мобильные телефоны получают доступ к мобильным сетям и переключаются между ними. Патент также описывает возможность приоритетной связи для некоторых абонентов в случае загруженности сетевых ресурсов.

В IPCom говорят, что в ближайшие несколько месяцев они намерены подать иски к другим производителям смартфонов по схожим обвинениям. В суде Мангейма говорят, что процесс по иску к Apple начнется 11 февраля. Также компания утверждает, что патент №1841268 связан с патентом DE19910239, полученным в Германии. Он описывает переключение каналов связи в случаев высокой загрузки участка сотовой сети. В IPCom говорят, что Apple нарушила и его.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися