Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2014, 13:00

Эксперты прогнозируют стабилизацию на рынке депозитов

Эксперты прогнозируют стабилизацию на рынке депозитов. Об этом заявил исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов. 

Эксперты прогнозируют стабилизацию на рынке депозитов.
Фото с сайта unian.net

«Сведенных данных по банковской системе за январь пока еще нет. Как председатель правления Укргазбанка могу сказать, что в моем банке в январе оттока депозитов не было. В первой половине месяца наблюдался стабильный прирост депозитов, во второй ситуация изменилась, количество заключенных договоров значительно уменьшилось. Первый же день февраля порадовал приростом», — сказал он.

Банкир констатирует, что в настоящее время эта динамика во многом зависит от политической обстановки.

При этом он выразил надежду, что в ближайшее время ситуация на депозитном рынке стабилизируется.

Кроме того, Мамедов подчеркнул, что более надежного и выгодного инструмента вложения денег, чем гривневый депозит, в настоящее время не существует.

Комментируя ситуацию с ликвидностью на рынке, исполнительный директор НАБУ заметил, что  регулятор постоянно помогает банкам ликвидировать  краткосрочные разрывы ликвидности. 

«Национальный банк Украины постоянно мониторит ситуацию в банковской системе и помогает банкам в нужный момент путем проведения аукционов либо тендеров на открытом рынке. Механизм рефинансирования существует давно, он отлажен и работает», — добавил эксперт.

Коментарі - 2

+
0
Djordan
Djordan
4 лютого 2014, 13:11
#
Да уж стабилизация, что в банке Меркурий нельзя ни налички получить ни по безналу с карточки перекинуть, все заблокировано. Несите новые депозиты.
+
0
Parus
Parus
4 лютого 2014, 13:24
#
Скоро ситуация с депозитами стабилизируется — все ломанутся снимать деньги.
И покупать валюту на базаре — там можно без паспорта и всегда есть в наличии.
А нацбанк делает вид что он нацбанк не Украины а Израиля.
«Никакой паники — все подконтролем», доллар уже много лет по курсу НБУ 7,99
Для страны которая ничего не производит и даже туалетную бумагу и спички завозит — это все кончится полним стабилизецом.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися