Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2014, 17:30

Систему регистрации аренды земельных паев в Украине упростят с 12 февраля

С 12 февраля в Украине будет упрощена система регистрации права аренды земельных паев. Об этом заявил Председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

Систему регистрации аренды земельных паев в Украине упростят с 12 февраля.
Фото с сайта agronews.ua

«Раньше, чтобы зарегистрировать аренду земельного пая, мы должны были сначала зарегистрировать право собственности на сам земельный участок, потом — договор аренды на него, и только после этого можно было оформить продление этого договора. С 12 февраля мы сможем непосредственно в реестре в отдельном разделе без первичной регистрации права собственности регистрировать договоры аренды и их продление. Таким образом, мы значительно упростим регистрационные действия. Это особенно актуально для сельской местности, где сегодня оформляется очень большое количество паев на землю и их аренду», — отметил Дмитрий Ворона.

Он также добавил, что такое нововведение значительно улучшит ситуацию в отрасли и положительно повлияет на обслуживание граждан Укргосреестром.

Коментарі - 1

+
0
ramzes1936
ramzes1936
3 лютого 2014, 18:00
#
Если в право на наследство на пай вступило трое но документы на себя оформило двое нас не хотят оформлять в земельных ресурсах говорят что не срабатывает электронный реестр и таких много по Украйне? Говорят все вопросы в Киев но телефонов не дают.Что делать? Как решить этот вопрос.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися