Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2014, 19:00

Fitch может понизить рейтинг Правэкс-Банка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поставило рейтинги Правэкс-Банка, включая его долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте «B-», на пересмотр с возможностью понижения (RWN) в связи объявлением о продаже 100% акций банка итальянской Intesa Sanpaolo S.p.A. компании CentraGas Holding Дмитрия Фирташа.

Fitch может понизить рейтинг Правэкс-Банка.
Фото с сайта capital.ua

«Пересмотр с возможностью понижения отражает неопределенность в отношении экстренной поддержки от нового акционера в случае необходимости», — отмечает Fitch в сообщении во вторник.

Как уточняет агентство, его проинформировали о том, что продажа будет завершена в течение трех-шести месяцев после ее согласования регулятивными органами.

Intesa Sanpaolo 23 января сообщила о продаже Centragas Holding, входящей в Group DF Дмитрия Фирташа, 100% Правэкс-Банка (Киев) за EUR74 млн. Завершение сделки ожидается в течение трех-шести месяцев.

Правэкс-Банк основан в 1992 году. Единственным его акционером к октябрю 2013 года оставалось Intesa Sanpaolo S.p.A.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов банк занимал 34-е место (4,635 млрд грн 0,4% от общей суммы активов) среди 178 действовавших банков.

Основными направлениями деятельности Group DF являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися