Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2014, 9:30

Samsung и Google создают глобальный патентный альянс

Компании Samsung Electronics и Google сегодня официально объявили о создании глобального патентного альянса, в рамках которого две компании будут использовать патенты друг друга в области мобильных технологий.

Samsung и Google создают глобальный патентный альянс.
Фото с сайта talkandroid.com

На сегодня Google и Samsung являются двумя крупнейшими игроками рынка Android-решений и эти же две компании часто становятся объектами патентного преследования со стороны других производителей, а также «патентных троллей».

Соглашение, финансовые условия которого не разглашаются, заключено сроком на 10 лет и охватывает патенты, принадлежащие двум компаниям. Стороны не сообщают, идет ли речь только о патентах на мобильные технологии или же о патентах вообще. В заявлении сторон сказано, что подобное соглашение позволит компаниям «углубить сотрудничество в области исследований и разработок по текущим и будущим проектам».

«Работая сообща под соглашениями подобными этому, компании могут сократить риски потенциальных патентных преследований и сосредоточиться на инновациях», — говорит заместитель патентного юрисконсульта в Google Аллен Ло. В Samsung говорят, что прежде компания уже заключала похожие соглашения и они доказали свою эффективность. «Мы твердо убеждены в том, что отрасль больше выиграет от сотрудничества, нежели от судебных разбирательств», — заявили в Samsung. 

Коментарі - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
27 січня 2014, 17:15
#
Хана апплу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися