Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 січня 2014, 11:06

Как подключиться к системе биржевых торгов через брокера?

 Пользователь «Минфина» задал следующий вопрос: Прошу пошагово рассказать о процедуре подключения к системе биржевых торгов через брокера.

Артем Щербина
Артем Щербина
 

Советует аналитик «Украинской биржи» Артем Щербина:

1. Анализируете список онлайн-брокеров и выбираете брокера для торговли на бирже.

2. Подписываете договор на брокерское обслуживание с вашим брокером, открывает счет в хранителе ценных бумаг, открываете расчетный счет в коммерческом банке, вносите деньги на счет.

3. Устанавливаете предоставленное брокером программное обеспечение для торгов на бирже, создаете защитные ключи идентификации пользователя.

4. После подготовки всех необходимых документов с брокером и установки ПО, вы можете приступить к торговле на бирже.

   

Любой желающий может ознакомиться с основами торговли на фондовой бирже может пройти курс обучения путем участия в серии онлайн-семинаров ведущих брокеров страны, которая приурочена к старту студенческого конкурса по Интернет-трейдингу «Биржевая Универсиада 2014».

Список семинаров и график их выхода можно найти на сайте «Украинской биржи». Также, прошедшие семинары будут доступны оффлайн со середины февраля этого года.

 

Если вы хотите, чтобы интересующие вас вопросы были освещены в нашей рубрике, присылайте их на этот почтовый ящик  tanya@minfin.com.ua. 

Коментарі - 8

+
0
molsp
molsp
23 січня 2014, 14:43
#
Добрый день! У меня вот такой вопрос а кто в принципе может заниматься торговлей на бирже? Может я не правильно выражаюсь, но может подскажете где можно прочитать на Ваш взгляд более толковую информацию по этому предмету. Без всяких там заумных фраз. Так сказать, чтоб и дурак понял (как это не обидно, но в какой-то степени и о себе тоже). Хотелось бы быть финансово грамотным в этом вопросе. Хотелось бы знать сколько на это дело времени тратится в день или в неделю. Я думаю многим бы хотелось обо всем об этом узнать подробней.
Спасибо.
+
0
Krivenko
Krivenko
23 січня 2014, 17:20
#
Molsp, спасибо за вопрос. Артем Щербина ответил:

Здравствуйте! Любой желающий может ознакомиться с основами торговли на фондовой бирже может пройти курс обучения путем участия в серии онлайн-семинаров ведущих брокеров страны, которая приурочена к старту студенческого конкурса по Интернет-трейдингу «Биржевая Универсиада 2014».
Список семинаров и график их выхода можно найти на сайте «Украинской биржи». Также, прошедшие семинары будут доступны оффлайн со середины февраля этого года.
+
0
Anko
Anko
26 січня 2014, 18:57
#
К сожалению, укр. фондовые биржи скорее мертвы, чем живы. Да, формально сделки проходит, но ликвидности нет. Посмотрел объем торгов за последние дни, объем по фьючерсу на индекс УБ — всего 2-4 мио в день, пару лет назад он превышал объем торгов акциями в пару раз. Пойдете на УБ — ваш депо там скушают враз. Если хотите понять, что такое интернет-трейдинг, имхо — идите торговать на Россию или Америку.
+
0
molsp
molsp
27 січня 2014, 17:47
#
Вопрос вот в чем. Я пока торговать не собираюсь. Т. к. чтоб этим заниматься, как по мне, так надо сначала изучить сам предмет, а только потом торговать или что-то делать. Иначе можно просто подарить свои кровные более проворному и хитрому.
+
0
Anko
Anko
28 січня 2014, 0:35
#
Вы хотите научиться плавать не входя в водоем. Свой первый депо почти все сливают, а те, кто не слил — возможно это еще худшая для них ситуация, т.к. начинают быть сильно уверенными.
+
0
molsp
molsp
28 січня 2014, 10:17
#
Есть ведь и другая сторона. Я в данный момент не хочу «учиться плавать». А всего навсего хочу понять что это за птица и с чем её едят. А уж только потом приму для себя решение — есть ли у меня лишние или надо ли мне вообще это дело. Согласитесь, что для человека живущего в пустыне умение плавать не является обязательным. ;)
+
0
Donkey
Donkey
28 січня 2014, 8:48
#
Даже в покере у Вас будет больше шансов. Не связывайтесь с жульем. Если есть лишние деньги — попробуйте Фрекс и все станет ясно очень скоро
+
0
molsp
molsp
28 січня 2014, 10:14
#
Имея опыт по Форексу я и не хочу пробовать не прочитав инфу. А на счет жулья Вы правы — оно везде :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися