Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 січня 2014, 20:37

«Газпром» не оправдал ожиданий рынка акций

Акции Газпрома скорректировались во второй половине торгов среды после роста в ответ на решение концерна перенести сделку с Китаем на май, а на российский рынок в целом давят ожидания следующего заседания ФРС США.

«Газпром» не оправдал ожиданий рынка акций.
Фото с сайта unian.net

Индекс ММВБ по итогам дня опустился на 0,42 процента от уровня закрытия вторника до 1.498 пункта. Индекс РТС сократился на 0,3 процента до 1.391 пункта.

Во вторник и сегодня в первой половине дня бумаги Газпрома росли опережающими ликвидные акции темпами в сопровождении высоких объемов, достигнув 149 рублей за акцию. Некоторые участники торгов ждали, что сегодня концерн договорится с Китаем о цене поставок газа, и сообщение Газпрома о переносе сроков переговоров на май вызвало моментальную реакцию котировок.

«Мы не ждали, что соглашение Газпрома с Китаем может быть подписано сегодня, все-таки эта сделка должна быть заключена на более высоком уровне. Драйвером роста котировок Газпрома, как нам показалось, были новости о сокращении объемов добычи газа на крупном месторождении в Нидерландах. Но этот катализатор уже отыгран», — сказал старший трейдер ВТБ Капитала Павел Зиновьев.

Акции Газпрома к концу торгов опустились от дневного пика до 146 рублей, но остались чуть выше вчерашнего закрытия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися