Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 січня 2014, 9:10

Новые тарифы на проезд в Киеве введут с 1 февраля

С 1 февраля планируется ввести в строй новый тариф разовой поездки в столичном коммунальном транспорте, стоимость которой будет составлять 3 гривны. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, сообщает пресс-служба КГГА. 

Новые тарифы на проезд в Киеве.
Фото с сайта kievstreet.net

«Увеличение стоимости разовой поездки на коммунальном транспорте не коснется незащищенных слоев населения. Все льготники, получившие такое право, и в дальнейшем будут пользоваться транспортными услугами бесплатно», — отметили в администрации.

Вместе с тем, оптовый потребитель транспортных услуг не ощутит подорожания, поскольку стоимость проездных останется на уровне 2013 года.

Так, проездной билет на месяц на любой один наземный вид транспорта будет составлять 80 гривен, на два — 130 гривен, и 160 гривен — на все виды транспорта. Проездной для метрополитена будет стоить 95 гривен, для метро и одного из видов наземного транспорта — 150 гривен. Проездной на все виды общественного транспорта будет стоить 230 гривен, как и сегодня. Стоимость любого проездного для студентов, в соответствии с законодательством, составляет 50% от полной стоимости проездного билета.

Костюк также отметил, что после изменения тарифа жетоны метрополитена поменяют цвет с синего на зеленый, вид проездных билетов останется неизменным.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися