Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2014, 16:30

В ЕС обеспокоены принятием законов в Раде

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский обеспокоен тем, что в четверг Верховная Рада приняла ряд законов, голосуя без соблюдения должных процедур. Об этом сообщается в пресс-службе Представительства ЕС в Украине.

В ЕС обеспокоены принятием законов в Раде.
Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский. Фото с сайта newsradio.com.ua

«Я обеспокоен тем, каким образом сегодня в парламенте были проголосованы некоторые законы. Нормы следует принимать с соблюдением надлежащих процедур. В противном случае доверие к демократическим институциям и правовой системе оказывается под угрозой», — говорится в комментарии посла.

Верховная Рада в четверг без обсуждения проголосовала за госбюджет-2014. Кроме того, депутаты приняли другие важные решения. Им пришлось голосовать путем поднятия рук, так как оппозиционные парламентарии забрали карточки для голосования у своих коллег из большинства, тем самым препятствуя голосованию через электронную систему «Рада».

Коментарі - 1

+
0
Kotleopold
Kotleopold
16 січня 2014, 17:41
#
«Нормы следует принимать с соблюдением надлежащих процедур. В противном случае доверие к демократическим институциям и правовой системе оказывается под угрозой» — о чём говорит этот человек?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися