Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2014, 11:10

«Энергоатом» планирует привлечь кредит на 400 млн гривен

Госпредприятие «НАЭК «Энергоатом», являющееся оператором всех действующих атомных станций Украины, планирует привлечь кредитную линию на сумму 400 млн грн.

«Энергоатом» планирует привлечь кредит на 400 млн гривен.
Фото с сайта zn.ua

Как говорится в сообщении, размещенном на веб-портале «Государственные закупки», госкомпания объявила тендер на привлечение кредитных средств.

Согласно сообщению, «Энергоатом» намерен привлечь кредитную линию сроком на один год.

Конечный срок подачи заявок на участие в тендерах и раскрытие предложений — 17 февраля 2014 года.

В начале декабря 2013 года компания «Энергоатом» привлекла у Государственного экспортно-импортного банка Украины («Укрэксимбанк») кредит в размере 50 млн долл.

Также в декабре «Энергоатом» привлек у российского «Банка ВТБ» кредит в размере 40 млн долл.

За первые три месяца 2013 года «Энергоатом» привлек более 800 млн грн у различных банков Украины.

В конце марта 2013 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о предоставлении «Энергоатому» кредита на сумму 300 млн евро для реализации Комплексной программы повышения уровня безопасности энергоблоков АЭС Украины.

Справка

Госпредприятие «НАЭК «Энергоатом» — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства до 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины. На НАЭК «Энергоатом» возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися