Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2013, 15:46

ПФУ продлил договор с Банком «Глобус» на открытие счетов для выплаты пенсии и других социальных выплат

Согласно результатам конкурсного отбора, проведенного 19 декабря 2013 года Пенсионным фондом Украины, Банк Глобус вошел в число банков, с которыми продлены договора на открытие счетов для выплаты пенсий и денежной помощи по согласию пенсионеров и получателей помощи в 2014 году. Всего данный отбор прошли 63 финансовых учреждения Украины из 180. Об этом сообщил Председатель Правления Банка Глобус Сергей Куриленко.

По его словам, как и в предыдущие годы, одним из главных требований Пенсионного фонда Украины и Министерства социальной политики Украины к участникам конкурсного отбора было гарантирование со стороны банков своевременной выплаты пенсий и пособий в полном объеме и без взыскания комиссии. 
 

«За год работы в данном направлении Банк Глобус зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер для клиентов-пенсионеров, получающих пенсии через наш банк. Для данной категории клиентов нами разработаны специальные условия открытия и обслуживания карточных счетов, в частности, возможность бесплатно оформить банковскую карточку или открыть текущий счет для зачисления средств. Кроме того, никаких комиссий при получении пенсий и пособий с картой Банка Глобус через банкоматы любых банков в Украине не предусмотрено», — отметил Сергей Куриленко. 


Напомним, что с ПФУ Банк Глобус начал сотрудничать в прошлом году. 

Справка. ПАО «КБ «Глобус» основан в ноябре 2007г. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц (свидетельство № 193). Лицензия НБУ № 240 от 26.10.2011 года. По итогам работы в первом квартале 2012 года РА «Эксперт-рейтинг» приняло решение о повышении кредитного рейтинга ПАО «КБ «Глобус» по национальной шкале на уровне uaА-. Согласно отчетности, 3 квартал 2013 года ПАО «КБ «Глобус» закончило с прибылью в размере 2,9 млн. грн. На данный момент в ПАО «КБ «Глобус» работает 23 отделения: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе, Виннице, Ивано-Франковске и Ровно.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися