Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2013, 19:50

Продажи легковых автомобилей в Европе снизились

Продажи новых легковых автомобилей в странах Европы в январе-ноябре 2012 г. сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7% — до 11,36 млн единиц. Об этом свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА).

Продажи легковых автомобилей в Европе снизились
Фото с сайта autocentre.ua

Согласно данным ассоциации, в ноябре текущего года продажи автомобилей выросли по сравнению с ноябрем прошлого года на 1,2% — до 975,281 тыс. единиц.

По данным АСЕА, в январе-ноябре текущего года продажи новых легковых автомобилей в Германии сократились на 4,9%, во Франции — на 7,1%, в Италии — на 7,7%.

При этом в Испании продажи новых легковых авто за указанный период выросли на 2,1%, в Великобритании — на 9,9%.

«В итоге число новых регистраций легковых автомобилей в Европе за первые одиннадцать месяцев года сократилось на 2,8%», — говорится в сообщении.

Читайте также: Итоги 2013 года: реалии и ожидания украинского авторынка

Продажи автомобилей в странах Европейского Союза в октябре выросли второй месяц подряд впервые с сентября 2011 года, увеличившись по сравнению с октябрем прошлого года на 4,7% — до 1,005 млн штук.

Продажи новых автомобилей на европейском рынке за первые восемь месяцев текущего года достигли минимального значения за всю историю проведения подсчетов, начиная с 1990 года.

В январе-августе текущего года покупатели в Европе зарегистрировали 7 842 тыс. новых автомобилей, что на 5,2% меньше показателя прошлого года.

Справка

ACEA — ассоциация европейских производителей автомобилей.

Создана как лоббистская организация европейских автопроизводителей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися