Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2013, 18:30

Киевская власть готова обеспечить бесперебойную работу коммунальных служб во время акций

Спасательные и аварийно-ремонтные службы Киева приведены в повышенную готовность на время проведения в Киеве массовых акций и ухудшения погодных условий. Такое решение было принято в пятницу на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, которое по поручению главы городской власти Александра Попова провел первый заместитель председателя столичной госадминистрации Анатолий Голубченко.

Киевская власть готова обеспечить бесперебойную работу коммунальных служб во время акций.
Фото с сайта rian.com.ua

«Ожидаемые в ближайшие выходные беспрецедентные массовые мероприятия и прогнозируемое ухудшение погодных условий требуют от нас особой ответственности. Необходимо защитить киевлян от последствий любых чрезвычайных происшествий и обеспечить надлежащие условия жизнедеятельности города. Именно поэтому я инициировал заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой был утвержден план действий. Департаменты КГГА, территориальные подразделения центральных органов власти, правоохранительные органы, коммунальные службы и районные госадминистрации — все, каждый в соответствии со своими полномочиями, должны безукоризненно выполнить свои обязанности по гражданской защите населения и жизнеобеспечению города», — отметил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Согласно решению комиссии, с целью ликвидации последствий возможных чрезвычайных происшествий в повышенную готовность приведены аварийно-спасательные подразделения ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве и «Киевской службы спасения».

Кроме того, «Киевэнерго», «Киевводоканал», «Киевгаз», «Киевгорсвет» и районные госадминистрации в случае возникновения аварий на системах газо-, электро-, тепло- и водоснабжения должны обеспечить проведение срочных аварийно-восстановительных работ.

Среди других мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство машин неотложной медицинской помощи в местах массового пребывания людей и обеспечения своевременной транспортировки больных в лечебно-профилактические заведения.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА также обратилась в Главное управление МВД Украины в городе Киеве с просьбой обеспечить общественную безопасность во время проведения любых массовых акций граждан в городе Киеве 14-15 декабря и в последующие дни.

«Главное — это избежать кровопролития и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций. Мы призываем правоохранителей именно к этому», — подчеркнул Александр Попов.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщили о вероятности прибытия в Киев 14-15 декабря большого количества людей из восточных и южных регионов страны и возможность провоцирования массовых беспорядков и нарушений общественного порядка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися