Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2013, 15:50

Янукович может уволить тех, кто готовил Соглашение об ассоциации с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подготовлено с нарушением национальных интересов, поэтому ответственные за его разработку будут отстранены от работы или вовсе уволены. Об этом он заявил во время заседания общенационального круглого стола «Объединим Украину».

Янукович может уволить тех, кто готовил Соглашение об ассоциации с ЕС.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«Премьер-министр Украины Николай Азаров, который сегодня принимает участие в круглом столе, очень широко раскрыл эту тему и проблему. Я только хочу, опережая Николая Яновича, сказать, что по результатам этой работы (подготовки Соглашения об ассоциации), которая, я бы сказал, была сделана не просто плохо, а она была сделана с нарушением национальных интересов Украины. Работники, которые занимались подготовкой Соглашения об ассоциации, будут как минимум отстранены от работы, возможно, будут уволены. Это моя принципиальная позиция», — подчеркнул Президент.

По словам Януковича, он понимает, почему результаты саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе вызвали так много критики общества, настроенного на европейскую интеграцию.

Янукович вновь подчеркнул, что Украина не отказывалась и не намерена отказываться от европейской интеграции. «Мы шли и будем идти путем реформ и европейской интеграции», — заверил он.

Коментарі - 9

+
+4
Maxx
Maxx
13 грудня 2013, 16:12
#
Что, они таки бегло полистали соглашение ???
Когда готовили, значит, со всем соглашались и не думали принимать, а когда приперло — так Европа говорит, что текст согласован и парафирован и менять ничего не будет, что логично.
+
+9
Indi
Indi
13 грудня 2013, 16:55
#
Да там достаточно пару страниц прочесть, чтобы стало видно, что это кабальное соглашение…
Они таки прочитали пару страниц!
+
+4
AlexKorn
AlexKorn
13 грудня 2013, 16:58
#
Ну і чим воно кабальне???:)
+
+9
Indi
Indi
13 грудня 2013, 16:59
#
Всем!!!:)

www.youtube.com/watch?v=Uz1k6Oty_Gc
+
+4
AlexKorn
AlexKorn
13 грудня 2013, 17:09
#
Ви реально справжні документи читали чи аналізи всіляких «проффессорів» на ютубі дивитесь?:)
+
+9
Indi
Indi
13 грудня 2013, 17:20
#
Я читаю, но ещё не всё прочитал. А Вы?

Вот документы:
www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publish/article?art_id=246581344&cat_id=223223535
Про урезание квот на кол-во — «в додатках»

А пока никто не опроверг то, что говорится в ролике…
+
0
Kotleopold
Kotleopold
13 грудня 2013, 17:02
#
За некачественную подготовку документа, определяющего вектор развития страны, накажут старшего помощника младшего дворника. А кто накажет Януковича? Неужели опять всё сведётся к так называемой «политической ответственности», то есть к изгнанию с Банковой в Межгорье.
+
+11
financecaptain
financecaptain
13 грудня 2013, 18:39
#
За последний месяц столько нелогичных и непоследовательных ходов сделала власть «профессионалов». Сначала божатся, что подпишут ассоциацию, потом резкий разворот, обещают не трогать Майдан, разгоняют его, а потом заявляют, что мы не при делах. Ощущение, что правая рука не знает что делает левая.
+
0
AlexKorn
AlexKorn
18 грудня 2013, 17:27
#
Діагноз: ШИЗОФРЕНІЯ!:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися