Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 грудня 2013, 13:40

Госземагентство с начала года возместило потери на 78 млн гривен

В Украине в 2013 г. в бюджеты различных уровней в порядке возмещения потерь сельско — и лесохозяйственного производства с учетом погашения задолженности за прошлые годы поступило 78,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного земельного агентства Украины.

Госземагентство с начала года возместило потери на 78 млн гривен.
Фото с сайта gazeta.zn.ua

На данный момент с учетом поступлений за предыдущие годы использовано 82,6 млн грн. А именно: на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд — 0,3 млн грн, на улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий — 6,1 млн грн, на разработку рабочих проектов землеустройства по охране земель — 2,4 млн грн, на проведение мероприятий по охране земель в соответствии рабочих проектов землеустройства — 15 млн грн. Также 23 млн грн использовано на проведение нормативной денежной оценки земель, 26,9 млн грн — на инвентаризацию земель, 8,9 млн грн — на другие мероприятия.

С начала года с сельско — и лесохозяйственного производства изъято 1,9 тыс. га земель. Из них: более 1,8 тыс. га (95,8%) — сельскохозяйственные угодья и 80,74 га (4,2%) — лесные угодья Начислено потери сельско — и лесохозяйственного производства в сумме 77,5 млн грн.

На сегодня в Украине на специальных счетах соответствующих местных советов находится 536,5 млн грн, из них на депозитных счетах в учреждениях банка — 124,5 млн грн (23,2%), поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися