Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 листопада 2013, 13:50

В ЕС убеждены, что Азаров без Януковича решений не принимает

Участник Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Александр Квасневский считает, что решение украинского правительства о приостановке евроинтеграции государства было согласовано с Президентом Виктором Януковичем. Об этом Квасневский сказал в интервью информационному агентству Польского радио IAR.

Азаров без Януковича решений не принимает.
Фото с сайта telegrafist.org

«Это страна, где позиция Президента сильная, я убежден, что правительство без согласования с Президентом Януковичем ни одного решения не приняло бы», — сказал он.

Квасневский в который раз выразил мнение, что Украина решила не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре этого года из-за сильного давления Российской Федерации и сложной экономической ситуации.

По его словам, собственно, так объяснял решение правительства премьер Николай Азаров.

Квасневский выразил сожаление, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС не будет подписано в Вильнюсе.

Кабинет министров 21 ноября принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Соглашение планировалось подписать на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября.

Коментарі - 1

+
0
RaSvet
RaSvet
22 листопада 2013, 15:37
#
Ага. Копнёт лопатой капусту разок — другой, прервётся на увлекательное чтиво… и «не скыглыть». Глядь, пока читал — гору капусты «выкопал», яму метров 10 глубиной вырыл. И решил: дабы добру не пропадать бросил перепачканную землёй и капустой макулатуру в энту яму и… зарыл.
Глядишь и вырастет что к 28 ноября. :-) www.youtube.com/watch?v=0N7PjEZ3ZS0
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися