Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2013, 16:00

Motorola выпускает новый бюджетный смартфон Moto G

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility, который теперь принадлежит Google Inc., подготовила новый смартфон Moto G — недорогую версию модели Moto X, призванную привлечь экономных клиентов как в развитых, так и в развивающихся странах, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на Financial Times.

Motorola выпускает новый бюджетный смартфон Moto G.
Фото с сайта capital.ua

Продажи Moto G начнутся в Бразилии и других странах Латинской Америки, так как именно в этом регионе модели Motorola пользуются устойчивой популярностью. Практически одновременно стартуют продажи в ряде европейских стран, включая Великобританию, несколько позже — в Индии и Канаде. Всего в ближайшие недели и месяцы Moto G можно будет приобрести в 30 странах, однако Китай в этот список не входит.

В США новинка появится в январе 2014 года и будет стоить $179 за модель с 8 Гб памяти и $199 с 16 Гб (без контракта с сотовыми операторами). При этом технические специалисты Motorola утверждают, что быстродействие и качество «начинки» смартфона не уступают моделям конкурентов стоимостью $500-600.

Смартфон оснащен экраном 4,5 дюйма с разрешением 1280 на 720, экран защищен стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. Moto G получит четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и две камеры: фронтальную на 1,3 Мп и тыльную на 5 Мп. Аккумулятор емкостью 2070 мАч, по словам производителя, обеспечит 24 часа автономной работы в смешанном режиме. Кроме того, к смартфону прилагается 50 Гб бесплатного облачного пространства на Google Drive.

Смартфон поддерживает запись видео в разрешении до 720 p, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, ГЛОНАСС, имеет FM-приемник, micro-USB-порт. Moto G обеспечивает подключение к сетям 3G, но не работает с LTE. В ряде стран, включая Бразилию и Индию, можно будет купить версию Moto G с двумя SIM-картами.

Размеры Moto G: длина — 129,9 мм, ширина — 65,9 мм, толщина — 11,6 мм, вес — 143 г.

По словам гендиректора Motorola Дэнниса Вудсайда, в ближайшие 12 месяцев около 500 млн людей по всему миру будут искать смартфоны стоимостью до $200, обладающие при этом неплохими техническими возможностями. «Для нас это отличная возможность», — добавил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися