Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2013, 19:30

Азаров закрепил право НБУ изготавливать акцизные марки

Кабинет министров передал функции по изготовлению и продаже акцизных марок государственным предприятиям, входящим в сферу управления Национального банка.

Азаров закрепил право НБУ изготавливать акцизные марки.
Фото с сайта 20khvylyn.com

Постановление о внесении изменений в «Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий» правительство одобрило в четверг на заседании.

В документе отмечается, что согласно пункту 3 Положения прилагается такой абзац: «Марки установленного образца изготавливаются на заказ Миндоходов государственным предприятием, которое находится в управлении Национального банка».

Как отмечается, соответствующие изменения связаны с выполнением двух нормативных актов.

Первый — Закон о возвращении государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты.

Второй — распоряжение Кабмина от 21 августа 2013 №667-р «О передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия „Полиграфический комбинат“ Украина» по изготовлению ценных бумаг в управление Национальному банку.

В частности, этим законом, принятым в июле 2013 года, были внесены изменения в ряд нормативных актов, согласно которым марки акцизного налога должны теперь закупаться у государственных предприятий, входящих в сферу управления НБУ.

Напомним, НБУ получил контроль также и над производством бланков документов, предусмотренных законом «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус».

То есть бланков внутренних паспортов гражданина Украины, а также бланков документов, подтверждающих специальный статус личности.

Коментарі - 2

+
0
Bigos
Bigos
7 листопада 2013, 21:05
#
НБУ как бы увлеклась нетрадиционными для себя функциями и не забила бы на свои основные обязанности.
+
0
yarg
yarg
7 листопада 2013, 22:18
#
Оборудование же простаивает…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися