Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2013, 11:00

Прибыль Deutsche Telekom в 3 квартале превзошла прогнозы

Прибыль Deutsche Telekom за третий квартал превзошла прогнозы благодаря возвращению к росту в США и стабилизации ситуации в Германии.

Прибыль Deutsche Telekom в 3 квартале превзошла прогнозы.
Фото с сайта unian.net

Прибыль Deutsche Telekom до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) и без учета специальных выплат упала на 2,6 процента до 4,66 миллиарда евро ($6,30 миллиарда) из-за инвестиций.

Результат, тем не менее, оказался лучше усредненного прогноза аналитиков, ждавших, что компания получит 4,58 миллиарда евро.

Как и другие европейские операторы связи, Deutsche Telekom по-прежнему сталкивается с падением выручки из-за давления со стороны контролирующих органов и жесткой конкуренции.

В родной Германии, где у Deutsche Telekom имеется около 114 миллионов подписчиков, выручка компании снизилась на 1 процент без учета издержек на тариф на завершение соединения.

Deutsche Telekom, бывшая когда-то монополистом на немецком рынке телефонной связи, как и ранее ожидает, что EBITDA за 2013 год без учета специальных выплат составит 17,5 миллиарда евро, а свободный денежный поток будет на уровне около 4,5 миллиарда евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися