Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2013, 9:50

Азаров обещает покончить с рейдерством в ближайшее время

С ближайшее время в Украине будет покончено с рейдерством, а права собственности будут надежно защищены, и это одно из главных направлений работы правительства. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания Всемирного экономического форума в Киеве.

Азаров обещает покончить с рейдерством в ближайшее время.
Фото с сайта lifedon.com.ua

«Мне приятно отменить, что за последние несколько месяцев по каждому факту рейдерства, которые были установлены, принимались быстрые и четкие меры. Мы должны сказать, что с рейдерством в ближайшее время будет покончено, а права собственности будут надежно защищены. Это для нас одно из главных направлений нашей деятельности», — сказал Азаров

Вместе с тем, премьер подчеркнул, что Украине предстоит еще целый ряд реформ в этой сфере.

«Сегодня Президент Украины направил закон о прокуратуре. Такой серьезный орган работает еще по советскому закону, сохранившему черты того самого органа, который работал в советское время», — отметил Азаров.

Он обратил внимание, что изменения в работе прокуратуры проговаривались еще в середине 90-х годов.

«Я бы мог приводить и другие примеры, когда в течение 20 лет откладывались важные реформы, которые требовали напряжения сил, вели к потере рейтингов, реформы, которые были непопулярны, однако мы их проводили и будем проводить, исходя и долгосрочных интересов нашей страны», — сказал глава правительства.

Напомним, Верховная Рада сняла 5 ноября из рассмотрения законопроект о прокуратуре, принятый в первом чтении в 2009 году.

Снять из рассмотрения этот законопроект было необходимо, чтобы в парламент можно было внести президентский законопроект о прокуратуре, который получил вывод Венецианской комиссии.

На заседании Согласительного совета 4 ноября представитель Президента Украины в ВР Юрий Мирошниченко отметил, что законопроект о прокуратуре готов к рассмотрению в Верховной Раде.

Коментарі - 1

+
0
Andrey M
Andrey M
6 листопада 2013, 12:53
#
Пообещал прекратить этим заниматься и попросит младшенького гаранта бросить это поганое дело?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися