Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 листопада 2013, 14:00

Депутаты не захотели отменить повышение пенсионного возраста для женщин

Верховная Рада не поддержала проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усовершенствования пенсионного обеспечения).

епутаты не захотели отменить повышение пенсионного возраста для женщин.
Фото с сайта globalist.org.ua

За соответствующий законопроект (№ 2934-1) проголосовали лишь 215 (при необходимых 226 — УНИАН) из 408 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Изменениями в Закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» предусматривалось, в частности, частично возобновить и усовершенствовать отдельные положения данного закона, которые действовали до принятия Закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».

Так, предусматривалось установление пенсионного возраста для женщин — 55 лет; установление страхового стажа, который дает право на получение минимальной пенсии по возрасту, — 25 лет для женщин и 30 лет для мужчин; а также уменьшение страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по инвалидности.

В то же время, право на назначение пенсии по возрасту с 55 лет женщинам будет предоставляться лишь «на общих условиях» в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Право на оформление специальных высоких пенсий госслужащего, научного сотрудника, работника органов местного самоуправления и тому подобное будет возникать у граждан с достижением возраста, установленного Законом «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».

Коментарі - 1

+
0
starka
starka
5 листопада 2013, 14:11
#
И правильно сделали, что не отменили. Мужики целый день вкалывают, а они дома сидят, так еще и на 5 лет раньше на пеньсию выходить надо. С какой это радости? А колекторам и банкирам надо вобще выход на пенсию в 75 лет сделать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися