Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 листопада 2013, 15:00

«Лукойл» готов возобновить производство на «Карпатнефтехиме»

На нефтехимическом предприятии «Карпатнефтехим» (дочерняя структура «Лукойла», Калуш, Украина) с сегодняшнего дня обеспечена механическая готовность оборудования для возобновления производства на производствах поливинилхлорида (ПВХ), а также хлора и каустика. Об этом сообщила пресс-служба «Лукойла». Выработка товарного ПВХ, в соответствии с утвержденным на месяц марочным ассортиментом, начнется с 7 ноября 2013 г.

«Лукойл» готов возобновить производство на «Карпатнефтехиме».
Фото с сайта okna.ua

Пуск производства этилена на предприятии намечен на декабрь 2013 г.

Кроме этого в настоящее время на производстве этилена и в сырьевом парке предприятия ведутся работы, направленные на увеличение объемов приема, хранения и переработки газового сырья.

В сентябре 2013 г. на предприятии было возобновлено производство полиэтилена.

Как ранее сообщалось, производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ было прекращено в сентябре 2012 г. в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.

В апреле 2013 г. Кабинет министров Украины и «Лукойл» подписали меморандум о реализации ряда мер для вывода предприятия на рентабельный уровень производства.

Справка

ООО «Карпатнефтехим» — одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Украины. Компания — единственный производитель суспензионного поливинилхлорида. В настоящее время предприятие способно ежегодно производить 300 тыс. т поливинилхлорида, 200 тыс. т каустической соды, около 180 тыс. т хлора, а также 250 тыс. т этилена и 100 тыс. т полиэтилена.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися