Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2013, 11:20

ТОП-5 самых популярных б/у автомобилей в Украине

Вследствие увеличения цен на иномарки автолюбители Украины начали чаще отдавать предпочтение поддержанным транспортным средствам. По данным, которые предоставила ассоциация «Укравтопром», в текущем году за девять месяцев продажа поддержанной техники выросла на 58% (104 891 авто). Портал «Минфин» поинтересовался, каким подержанным машинам отдают предпочтение украинцы.

ТОП — 5 самых популярных б/у автомобилей в Украине.
Фото с сайта podrobnosti.ua

Daewoo Lanos — самый популярный автомобиль на вторичном рынке Украины. Его, а также ВАЗ 21099 и Mercedes-Benz E-Class  чаще других перепродают на сайте частных объявлений Slando и Auto.ria.ua.

Данные модели одни из самых доступных предложений на рынке. Также они обесцениваются медленнее других и запчасти для них относительно дешевле. Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class — это самые популярные модели автомобилей, самостоятельно ввозимых на территорию Украины, они продаются нерастаможенными»,- отмечает редактор сайта AUTO.ria.ua Анна Самойленко

Самый востребованный возраст для покупки-продажи легкового б/у автомобиля — 6-7 лет. По данным AUTO-Consulting, таких авто продается больше 25% — четвертая часть. Другой «горячий» возраст — 3-5 лет. Таких авто на рынке предлагается больше 22%. Эксперты объясняют это тем, что на рынке б/у авто сказывается бум продаж 2007-2008 гг. Доля автомобилей в возрасте от 16 лет достигает почти 20%. Самая малочисленная группа — почти новые авто в возрасте до 2 лет. Их доля меньше 7%.

По словам аналитиков Slando.ua портрет типичного автомобиля на вторичном рынке выглядит так: седан, 14 лет, с механикой, на бензине и стоимостью 77 тыс. грн.

ТОП — 5 самых популярных б/у автомобилей в Украине:

1. Daewoo Lanos (ручная коробка, бензин, 1,5 объем)

2. ВАЗ 21099 (ручная коробка, бензин, 1,5 объем)

   3. Audi A6 (автомат, 2,8 объем, бензин)

 

4. Mercedes-Benz E-Class (автомат, 2,2 объем, бензин и дизель)

5. Chevrolet Aveo (ручная коробка, бензин, 1,5 объем).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися