Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 жовтня 2013, 19:30

Для идентификации клиентов при обмене валют будут использовать платежные карты

Национальный банк разрешил использовать платежные карты для идентификации клиентов вместо паспорта при наличных валютообменных операциях.

Для идентификации клиентов при обмене валют будут использовать платежные карты
Фото с сайта domashniy.ru

«Речь идет о том, чтобы отказаться от копирования документов клиентов для совершения валютообменных операций с целью идентификации клиентов, и замены их платежными картами, и это, безусловно, положительно», — сообщил директор ассоциации банков-членов платежных систем Александр Карпов.

По его словам, бумажные копии скапливаются в обменных пунктах, нередко становясь инструментом для незаконных сделок, в том числе по получению кредитов.
В связи с этим ассоциация приветствует использование платежных карт для идентификации клиентов вместо паспортов с изготовлением их копий.

Как сообщалось, постановлением №278, вступившим в силу с 23 сентября 2011 года, НБУ обязал банки и обменные пункты осуществлять документальную идентификацию физлиц, осуществляющих валютообменные операции, с изготовлением копий паспортов обменивающих валюту граждан.

Коментарі - 2

+
+12
infopotok
infopotok
30 жовтня 2013, 20:00
#
Точно… так проще будет узнать сколько денег на карточке, какие транзакции проводились, и т.д… намного все проще… ай маладца… ай умный чэлавэк :-0
+
+6
leshav
leshav
30 жовтня 2013, 22:37
#
НБУ как всегда, всё доведёт до маразма.Меняешь валюту в банке, где ты постоянный клиент, даже если на депозит-делают копию паспорта…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися