Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2013, 16:00

Акции Facebook за три месяца подорожали на 100%

За последние три месяца акции Facebook подорожали на 96% — до $51,95.

Акции Facebook за три месяца подорожали на 100%.
Фото с сайта profi-forex.org

Как подчеркивают эксперты, теперь соцсети придется побить и без того высокие ожидания Уолл-cтрит относительно финрезультатов в третьем квартале, чтобы сохранить свою позитивную тенденцию развития.

Отмечается, что в центре внимания биржевых аналитиков будет находиться выручка от мобильной рекламы. По их мнению, данный показатель вырастет почти в пять раз относительно аналогичного периода в прошлом году.

По некоторым данным, ожидается, что выручка от мобильной рекламы составит от $760 млн до $840 млн. Однако, по словам отдельных аналитиков, есть основания полагать, что инвесторы ожидают от социальной сети даже большей суммы.

Добавим, что с прошлого года Facebook стала включать рекламные объявления прямо в ленту новостей пользователей, что идеально подходить для небольших экранов смартфонов, которые становятся все более популярным инструментом для выхода в сеть.

Также стоит обратить внимание, что компания Facebook смогла восстановить доверие Уолл-cтрит, хотя больше года акции социальной сети торговались по более дешевой цене, чем при первичном размещении бумаг компании на бирже.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися