Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2013, 14:30

Россельхознадзор нашел 77 тонн зараженного картофеля из Беларуси

Россельхознадзор выявил 77 тонн зараженного картофеля из Белоруссии в рамках проверки московских и подмосковных овощебаз. Об этом сообщается в материалах службы.

Россельхознадзор нашел 77 тонн зараженного картофеля из Беларуси.
Фото с сайта yuga.ru

Партия картофеля, зараженного золотистой картофельной нематодой, имела фитосанитарный сертификат, выданный Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

Проверка проводилась на открытой оптово-розничной площадке на территории района «Северный» Северо-Восточного административного округа Москвы, отмечается в сообщении ведомства. Комиссия обследовала более 350 тонн плодоовощной продукции и выявила 19 административных правонарушений.

Предприниматели не извещали территориальное управления Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции в московский регион и продавали продукцию без фитосанитарных документов РФ.

Ранее Россельхознадзор сообщал о начале проверки плодоовощных баз Москвы и Подмосковья в связи с возникновением системных проблем при поставках на территорию России подкарантинной продукции из Белоруссии без российских документов. Проблема была выявлена после начала масштабной проверки Бирюлевской овощебазы в Москве.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися