Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2013, 16:10

АМКУ оштрафовал «Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в целом на 102 тыс. грн

Административная коллегия Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала компании «Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в целом на 102 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщила пресс-служба отделения.

АМКУ оштрафовал «Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в целом на 102 тыс. грн.
Фото с сайта visti.ks.ua

Как установило отделение, «Полтавагаз» и «Кременчуггаз», занимая монопольное положение на рынке выдачи технических условий на подключение объектов к системе газоснабжения, незаконно включали в технические условия требования по установлению бытовых счетчиков исключительно мембранного типа и оборудования узла учета газа газовым счетчиком исключительно мембранного типа.

«Кременчуггаз» также включало в технические условия на газоснабжение объектов требования заказчикам выполнить экспертизу проекта в ГП «Восточный экспертно — технический центр», а «Полтавагаз» не придерживалось срока изготовления технических условий заказчикам (как юридическим, так и физическим лицам) на газоснабжение объектов.

«Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в ходе рассмотрения дел признали нарушение законодательства о защите экономической конкуренции и приняли меры по их прекращению.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися