Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2013, 16:10

Миндоходов исключило из госреестра старые модели регистраторов расчетных операций

Министерство доходов и сборов Украины утвердило новую редакцию Государственного реестра регистраторов расчетных операций (РРО), исключив старые модели, которые не передавали отчеты в электронной форме, сообщили в пресс-службе ведомства.

Миндоходов исключило из госреестра старые модели регистраторов расчетных операций.
Фото с сайта capital.ua

«Особенностью новой редакции стало исключение из реестра старых моделей регистраторов расчетных операций. Это были аппараты, которые не передавали отчетности в электронной форме», — говорится в сообщении.

В перечень сертифицированных приборов вошло 69 моделей кассовых аппаратов.

Ранее Миндоходов для удобства налогоплательщиков расширило госреестр на 9 сертифицированных моделей.

Начиная с 2013 года пользователи кассовых аппаратов должны предоставлять отчеты в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого РРО должны быть оснащены электронными лентами, на которых будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет должен автоматически передаваться на сервер обработки информации министерства.

На сегодняшний день к системе хранения и сбора данных от РРО Миндоходов подключено 181,5 тыс. единиц кассовой техники из общего количества 242,5 тыс. аппаратов. Владельцам этих регистраторов уже не нужно накапливать большое количество первичных документов на бумажной ленте, вся информация сохраняется только в электронном виде.

Коментарі - 2

+
0
soso43
soso43
9 жовтня 2013, 17:40
#
А на кой черт они там нужны? Я бы если честно, то каждый год подобного рода ревизию проводил, ведь как никак, а технологии устаревают и на рынке появляются все новые и новые РРО
+
0
hort666
hort666
9 жовтня 2013, 23:32
#
Понятно что не нужны. вот их из реестра и исключили, собственно. все просто на самом деле. тут главное то, что реестр стал сам по себе шире как бы :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися