Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2013, 14:40

Железнодорожники Франции протестуют против реформ в отрасли

Забастовка железнодорожников против предложенной Еврокомиссией реформы железных дорог проходит во Франции.

Железнодорожники Франции протестуют против реформ в отрасли.
Фото с сайта pronedra.ru

Согласно заявлению Национальной компании французских железных дорог (SNCF), забастовка не коснулась международных поездов Eurostar, Thalys и Lyria, соединяющих Францию с Великобританией, Италией, Германией и Люксембургом. График движения пригородных поездов в столичном регионе подвергся существенным изменениям — на линиях C, N и U движение осуществляют 7 поездов из 10.

Нарушено и междугороднее движение — так, на линии, соединяющей Париж, Лимож и Тулузу, ходят 2 поезда из 3. Аналогичная ситуация и на маршруте Бордо-Тулуза-Марсель. 1 поезд из 5 курсирует между Тулузой и Байонной.

Чтобы облегчить доставленные забастовкой неудобства, SNCF запустила автобусы, которыми могут воспользоваться пассажиры отмененных поездов. Ожидается, что забастовка продлится до 08.00 четверга.

Саботировать работу железнодорожников побудила предлагаемая Еврокомиссией реформа железных дорог. В частности, реформа предполагает объединение компаний, занимающихся организацией перевозок и управлением инфраструктурой в единую структуру на базе SNCF. Бастующие железнодорожники опасаются, что реформа не лучшим образом скажется на их заработной плате, пенсиях и социальном обеспечении.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися