Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2013, 13:20

Делегация Украины примет участие в сборах управляющих МВФ и группы ВБ

Делегация Украины во главе с председателем Национального банка (НБУ) Игорем Соркиным в период с 9 до 15 октября 2013 г. примет участие в очередных ежегодных сборах управляющих Международного валютного фонда (МВФ) и группы Всемирного банка. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Делегация Украины примет участие в сборах управляющих МВФ и группы ВБ.
Фото с сайта rus.ruvr.ru

Во время встречи государства — члены МВФ и Всемирного банка будут обсуждать насущные проблемы глобального социально-экономического развития и состояния мировой финансовой системы. Будут затронуты вопросы необходимости совместной выработки мер для обеспечения международной финансовой стабильности, а также роли МВФ и Всемирного банка в этом процессе.
Также, будут рассмотрены актуальные аспекты современного состояния и развития МВФ и Всемирного банка, необходимость завершения начатых реформ и дальнейшего совершенствования их деятельности для обеспечения всех потребностей.

В ходе ежегодного собрания, делегация от Украины, среди прочего, примет участие в заседании региональных групп государств — членов МВФ и Всемирного банка.

Напомним, что ежегодное собрание управляющих проводятся один раз в год, обычно в сентябре-октябре. В прошлом году они проходили в Токио. Впервые такое собрание состоялось в 1946 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися