Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2013, 9:40

Apple представит новую модель iPad 22 октября — неофициальные данные

Компания Apple представит новую модель планшетного компьютера iPad 22 октября, передает РБК-Украина со ссылкой наReuters со ссылкой на информацию, предоставленную анонимным источником.

Apple представит новую модель iPad 22 октября.
Фото с сайта svit24.net

Ожидается, что новый iPad будет толще и легче своего предшественника, а также будет оснащен более мощным процессором.

На рынке планшетных компьютеров ему предстоит соперничать с такими устройствами, как Kindle Fire компании Amazon и Galaxy Nexus Tab компании Samsung.

В корпорации Apple информацию о представлении нового устройства комментировать отказались.

Напомним в начале октября, обновленные планшеты iPad mini могут задержаться с появлением на рынке. Ранее ожидалось, что новинки выйдут в октябре этого года, однако теперь источники, знакомые с делами компании, утверждают, что у Apple возникли проблемы с Retina-дисплеями.

Ранее стало известно, что Apple работает над новой моделью планшета iPad, диагональ экрана которого составит целых 12 дюймов.

Отметим, что во II квартале 2013 г. темпы роста поставок планшетных компьютеров замедлились, по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, из-за ожидания новых планшетников от Apple.

Apple — американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния).

Чистая прибыль Apple по итогам 2011-2012 финансового года, который закончился 29 сентября 2012 г., выросла в 1,6 раза — до 41,73 млрд долл. Выручка компании увеличилась на 45% и составила 156,50 млрд долл.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися