Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2013, 15:50

Украина не может одновременно двигаться в ЕС и ТС — посол Австрии

Посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм считает невозможным одновременную работу Украины в рамках Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом и в рамках Таможенного союза.

Украина не может одновременно двигаться в ЕС и ТС.
Фото с сайта vybor.ua

«С моей точки зрения движение в обе стороны одновременно невозможно. Но, с моей точки зрения Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС дает правильное направление для украинского развития в целом», — сказал Хайм, отвечая на вопросы журналистов в Харькове во вторник.

Посол привел в качестве примера Польшу, которая 20 лет назад подписала Соглашение об ассоциации и недавно стала членом ЕС.

«Например, Польша, 20 лет назад подписала договор об ассоциации и после этого, конечно, не без трудностей и не без сложностей в отношениях со своими большими соседями смогла добиться больших успехов в частности, увеличив свой экспорт в разные страны мира. Если мы возьмем даже экспорт и торговые отношения с Россией, здесь очень показателен тот факт, что на момент подписания договора об ассоциации оборот ежегодный с Россией составлял 1 млрд евро, в то время как на сегодняшний день — 9 млрд. Т.е. Польша получила позитивный результат», — сказал Хайм.

Коментарі - 2

+
+13
sertrpmailru
sertrpmailru
8 жовтня 2013, 15:52
#
Азаров одной ногой хочет вступить в ассоциацию с ЕС, а второй в ТС. Все его предупреждают, что промежность может лопнуть, но он это хочет проверить сам!
+
+13
allescaput2030
allescaput2030
8 жовтня 2013, 16:57
#
Австрияка знает, что говорит. Они над этим проектом «украинцы» с 19 века работают…

from-ua.com/voice/c124091b97b5a.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися