Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2013, 17:50

Квартальный объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мире достиг $125 млрд

В третьем квартале 2013 года глобальный объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость достиг $125 млрд, что на 3% выше показателя предыдущего квартала и на 25% выше результата аналогичного периода 2012 года, говорится в исследовании Jones Lang LaSalle.

Квартальный объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мире достиг $125 млрд.
Фото с сайта obozrevatel.com

Согласно подсчетам аналитиков, объем транзакций за три квартала 2013 года составил $350 млрд и на 16% превысил показатель соответствующего периода прошлого года.

Стоит отметить активный рост, продемонстрированный регионом EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка): в третьем квартале объем инвестиций здесь составил $42 млрд, что на 27% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

«Рост вложений институциональных инвесторов дает основания прогнозировать, что за весь 2013 год объем инвестиций на мировом рынке коммерческой недвижимости составит около $500 млрд или даже превысит эту отметку», — прогнозирует директор отдела исследований мировых финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Дэвид Грин-Морган.

Кроме вышесказанного подчеркнем, в начале июля Jones Lang LaSalle сообщала, что в первом полугодии текущего года глобальный объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, согласно результатам исследования рынков капитала 60 стран мира, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 11% — до $219 млрд.

Добавим, эксперты исследовательской компании прогнозируют, что по итогам 2013 года объем инвестиций в недвижимость достигнет $450-500 млрд, с дальнейшим ростом квартальных показателей в течение года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися