Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 жовтня 2013, 8:41

Украина в течение двух-трех лет будет менять техрегламенты с ЕС — Бойко

Изменение технических регламентов в соответствии с условиями действия соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом займет срок до 2-х лет, адаптация таможенных пошлин – до 3-х. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.

Украина в течении двух-трех лет будет менять техрегламенты с ЕС .
Фото с сайта lenta-ua.net

«Примерно в течение двух лет у нас будут изменения технических регламентов, и через 3 года мы будем готовы и с регламентами, и с таможенными пошлинами к полноценной зона свободной торговли», — сказал Бойко.

Напомним, Украина надеется на подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом на саммите «Восточного партнерства», который состоится в конце ноября в Вильнюсе.

Украина и Европейский Союз начали переговоры по Соглашению об ассоциации в 2007 году, а о зоне свободной торговли, которая является составляющей Соглашения об ассоциации, — в 2008 году. В конце 2011 года заявили о завершении переговоров, а 30 марта 2012 парафировали соглашение.

10 декабря 2012 Совет иностранных дел ЕС принял выводы по Украине, в которых отметил, что готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до вильнюсского саммита «Восточного партнерства» при прогрессе Украины в вопросах изменения избирательного законодательства, решении проблемы избирательного правосудия и продолжении реформ в рамках Повестки дня ассоциации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися