Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 жовтня 2013, 16:38

Действия России в отношении Украины не соответствуют стандартам ВТО — Хомутынник

Экономические рычаги воздействия, которые Россия применяет к Украине (в части препятствования движению украинских товаров на российских рынок), не соответствуют правила ВТО. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник во время круглого стола.

Действия России в отношении Украины не соответствуют стандартам ВТО.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Для Украины — это, безусловно, испытание, и этот путь нужно пройти. Если мы его пройдем, то Украина, безусловно, будет в выигрышном положении, это будет большое преимущество», — отметил парламентарий.

Хомутынник также спрогнозировал, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС экономические отношения Украины с Россией могут ухудшиться.

Вместе с тем, сопредседатель комитета по вопросам таможенной политики Американской торговой палаты в Украине (АТПУ), руководитель практики регулирования и таможенной торговли компании E&Y Игорь Даньков обратил внимание, что таможенное законодательство Украины нужно будет дорабатывать после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, хотя принятие и имплементация новой редакции Таможенного кодекса — и так ощутимый прогресс «по сравнению с тем, что было».

Генеральный же директор «Филип Моррис Украина» Христос Цолкас высказал мнение, что Украине стоит работать над четким планом по имплементации Соглашения. При этом он отметил положительные изменения, которые происходят в налогово-таможенной сфере Украины. «Бизнес-климат улучшается. Также растаможка происходит быстрее. Атмосфера становится более благоприятной. Налаживается диалог. Конкретный пример — работа инвестиционного совета при Миндоходив», — отметил господин Цолкас.

Коментарі - 3

+
+22
sertrpmailru
sertrpmailru
6 жовтня 2013, 17:42
#
Переход на нормы ВТО в торговле с Россией резко увеличит пошлины и весь украинский товар останется в Украине. Почему у царя нет умных придворных?
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
6 жовтня 2013, 21:44
#
Не соответствуют правила ВТО.

Подай в суд, доведи свою правоту, пусть ВТО примет соответствующие меры. Языком молоть — не мешки ворочать… Брехунцы…
+
0
allescaput2030
allescaput2030
6 жовтня 2013, 21:59
#
Да и что такое сама ВТО? Сплошные проблемы и отсутствие четких ответов…
1prime.ru/world/20131006/767608022.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися