Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 жовтня 2013, 19:20

Украинский стартап Petcube установил рекорд на платформе Kickstarter

Украинский стартап «домашнего робота» Petcube установил рекорд среди украинских проектов по скорости сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Украинский стартап Petcube установил рекорд, собрав $100 тыс. за неделю.
Фото с сайта therunet.com

Чуть меньше чем за неделю с запуска кампании стартапу удалось собрать заявленные $100 тыс., при этом первые $40 тыс. проект смог собрать за первые сутки, пишет ain.ua.

Отметим, что до этого самый успешный выход среди украинских проектов показал стартап iblazr, который делает портативные вспышки для  iOS и Android, и которому за 10 дней удалось собрать требуемые $56 тыс.

По словам разработчиков, Petcube — это домашний робот, который призван развлекать питомцев, когда их хозяева в отлучке. Внутри устройства: широкоугольная камера, микрофон, динамики и лазер низкой интенсивности, заключенные в алюминиевый корпус кубической формы со стороной 10 сантиметров. Если подключить его к сети, можно наблюдать за животным, развлекать его лазерной указкой, говорить с питомцем через динамики и т.д.

Сейчас устройство готово к серийному производству, по предзаказу на Kickstarter оно стоит $99, максимальная цена составит около $199 (сам робот и два меховых чехла к нему). Доставка первых устройств начнется с мая 2014 года.

Стоит отметить, что с 1 августа команда Petcube переехала в «мировую столицу электроники» — Шеньжень, Китай, чтобы работать над своим проектом в инкубаторе HAXLR8R, который заточен под hardware-проекты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися