Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 жовтня 2013, 9:43

У Попова не собираются делать платным въезд в центр Киева

Столичные водители пока не готовы к введению платного въезда в центр Киев. Об этом заявил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой, сообщает Коммерсант-Украина в статье «Дорогая столица».

У Попова не собираются делать платным въезд в центр Киева.
Фото с сайта 20khvylyn.com

«Письма от ГУ МВД (с предложением сделать платный въезд — ред.) мы пока не получали, получим — будем рассматривать», — заявил Шпилевой.

По его словам, столичные водители пока не готовы к введению платного въезда в центр: «Такая инициатива встретит сопротивление. Эта мера непопулярна, потому что автомобилисты будут испытывать неудобства. Наши водители хотят ехать куда угодно и где угодно останавливаться». 

Между тем над созданием перехватывающих паркингов в КГГА уже работают.

«Такая парковка на 250 мест действует около станции метро «Ипподром», аналогичная парковка будет построена возле станции «Теремки». Всего их будет около десяти. С осени эти парковки практически заняты. Сейчас меняем плату, чтобы стоимость была не 6 грн в час, а, скажем, 12 грн в день», — отметил Шпилевой. 

Перспективу платного въезда в центр города раскритиковали и в координационном центре по внедрению экономических реформ при президенте Украины. «В европейских городах, где сейчас действует платный въезд в центр, заблаговременно развивали общественный транспорт, создавали парковки у метро и на окраинах. Киев пока этим похвастаться не может, а без альтернативы любые карательные меры дадут только негативный эффект», — пояснил координатор реформы транспортного сектора центра Александр Кава.

С ним согласен и начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник: «Я против платного въезда, это создаст еще больший хаос. Кто будет следить за этим, кто будет взимать плату, как это контролировать? Проблему заторов следует решать созданием парковок. Ну и водителям следует больше уважать друг друга, а не бросать машины, где попало». 

Напомним, столичная Государственная автоинспекция предлагает ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток.

Коментарі - 1

+
0
seerrgg
seerrgg
1 жовтня 2013, 14:24
#
Правильно, потому что даже до безмозглых когда то должно дойти, что всему есть предел.
А тому дебилоиду, что вообще придумал это предложение пора бы и понять, что наш народ не тупое быдло, каким принято его считать всяческим мерзавцам у гос корыта. Попривыкали, вместо того, чтобы работать и решать проблемму всякие идиотские поборы устраивать.
И никто не будет ничего платить а тех, кто будет пытаться взимать плату начнут или элементарно посылать. либо тупо бить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися