Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 вересня 2013, 15:29

Банк «Глобус» присоединился к празднованию Всемирного Дня сбережений

ПАО «КБ «Глобус» поддержал инициативу проведения в Украине Всемирного Дня сбережений, главными инициаторами которого являются Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), Национальный банк Украины (НБУ), при поддержке немецкого банка развития KfW. Об этом сообщил Председатель Правления ПАО «КБ «Глобус» Сергей Куриленко.

По его словам, Всемирный День сбережений в Украине отмечают во второй раз. Его главной целью является возрождение доверия к национальной валюте, стимулирование к накоплению средств, а также проведение мероприятий для населения Украины по вопросам повышения уровня финансовой грамотности.

«В октябре 2013 года в банке «Глобус» будут действовать специальные условия для привлечения депозитов от населения, кроме того, приятные подарки предусмотрены для тех вкладчиков, которые придут в банк с детьми. В рамках подготовки к «Всемирному Дню сбережений», работники банков-участников проведут в школах Киева, Днепропетровска, Житомира, Белой Церкви и Вышгорода уроки финансовой грамотности на тему: «Сбережения и собственный бюджет», — отметил Сергей Куриленко.

Также в рамках подготовки к празднованию Всемирного Дня сбережений с 9 сентября по 24 октября 2013 проходит конкурс детского рисунка «Финансовая радуга НАБУ» на тему: «А как ты делаешь сбережения?». Авторы лучших работ получат призы. Кроме того, с 30 сентября по 10 октября 2013 журналисты смогут подавать свои статьи и видеосюжеты на финансовую тематику для участия в медийном конкурсе. Победителя ждет ценный подарок.

Справка:

Всемирный День сбережений отмечается 31 октября. Его история уходит октября 1924, когда в Милане представители сберегательных касс из 29 стран мира собрались на первый международный специализированный конгресс (англ.World Society of Savings Banks). 31 октября 1924 проходил последний день конгресса, на котором итальянский профессор Равизза предложил «в память о первом собрании сберегательных банковских институтов всех стран» ежегодно отмечать этот день как «Международный День сбережений» (англ. International Savings Day).

В Украине в 2012 году проведение первого Всемирного Дня сбережений поддержали 16 коммерческих банков. Его символом стала копилка в виде поросенка, а его лозунгами — «Банки объединяются ради будущего!» и «Экономный сегодня — богатый завтра!».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися