Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2013, 16:30

Янукович подписал закон об улучшении условий для заключенных

Президент Виктор Янукович одобрил принятый Верховной Радой закон О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания.

Янукович подписал закон об улучшении условий для заключенных.
Фото с сайта globalist.org.ua

Документ призван улучшить условия для заключенных и необходим для евроинтеграции.

Согласно законопроекту, гарантируется новый порядок и количество свиданий заключенных с защитниками и родственниками в зависимости от тяжести совершенных ими преступлений. Осужденным за тяжкие преступления предоставляется одно краткосрочное свидание в месяц и одно длительное свидание раз в три месяца, тогда как осужденным, находящимся на этапе реабилитации, предоставляются краткосрочные свидания без ограничений и одно длительное свидание ежемесячно. Ранее порядок и количество свиданий устанавливались администрацией исправительного заведения.

Ряд норм законопроекта касаются усовершенствования социальных гарантий заключенных — прав на лечение, трудоустройство, образование и пенсионное обеспечение. В частности, осужденные, работающие на производстве, смогут получать не 15%, как сейчас, а 25% от начисленной заработной платы. 

Кроме того, в новом законопроекте предлагается изменить правила в отношении осужденных, которые проходят лечение.

Коментарі - 3

+
0
Angry
Angry
27 вересня 2013, 17:34
#
Вот Янукович и позаботился улучшением атмосферы в «своих униерситетах»
+
0
Pustik
Pustik
27 вересня 2013, 17:48
#
Всегда нужен запасной аэродром
+
0
Angry
Angry
30 вересня 2013, 9:53
#
Думаю, это не совсем тот аэродром, куда собирается президент залететь. Хотя бледная с косой тоже не хотела. Не хотела, а залетела.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися