Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2013, 10:33

Миндоходов разработало электронные форматы документов отчетности по единому взносу

Министерство доходов и сборов разработало электронные форматы документов отчетности по единому социальному взносу. Об этом говорится в сообщении министерства.

Миндоходов разработало электронные форматы документов отчетности по единому взносу.
Фото с сайта novostimira.com.ua

«Для подготовки налогоплательщиков к предоставлению отчетности по единому взносу на общеобязательное социальное страхование в электронном виде Миндоходов разработало электронные форматы документов отчетности», — сказано в нем.

Также министерством разработан справочник соответствия кодов органов Миндоходов и кодов органов Пенсионного фонда для использования разработчиками программного обеспечения при формировании xml-файлов (справочник).

Миндоходов напоминает, что при предоставлении отчетности в электронном виде нужно пользоваться цифровой подписью, которую можно получить в пунктах регистрации аккредитованного центра сертификации электронных ключей.

По данным министерства, за 8 месяцев всего выдана 591 тыс. электронных ключей.

Напомним, министр социальной политики Наталья Королевская выступает за установление единого социального взноса на уровне 15% вместо действующих от 34,7% до 49,7%.

В середине февраля первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявил, что Кабинет Министров намерен инициировать установление ставки единого соцвзноса на уровне 15%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися