Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2013, 15:30

Рада в октябре рассмотрит законопроекты о такси и автомобильном транспорте — Козак

Верховная Рада Украины (ВР) в октябре текущего года рассмотрит два законопроекта об автомобильном транспорте и о такси. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Рада в октябре рассмотрит законопроекты о такси и автомобильном транспорте.
Фото с сайта vsekommentarii.com

«Эти законопроекты призваны согласовать украинские стандарты предоставления услуг такси и автобусов к европейским нормам.… В октябре парламент рассмотрит два эти законопроекта», — сказал он.

Также Козак подчеркнул, что для участников этого рынка законопроект предусматривает адаптацию к законодательству.

По его словам, владельцы такси должны будут купить себе разрешительный документ на возможность работать: «Сегодняшние таксисты, которые работают легально, смогут получить это разрешение бесплатно, а в дальнейшем в первый год это разрешение будет стоить одну минимальную зарплату и в каждый последующий год расти в стоимости в разы», — добавил Козак.

Коментарі - 1

+
0
starka
starka
26 вересня 2013, 15:37
#
Интересно, как они хотят ликвидировать частный извоз, если пасажир сам ловит частника, и сам хочет ехать на его (таксиста частника) машине? Мне кажется что только очень умереный тариф на проезд продвинет легальные такси. Но 35 процентов за кредит на машину сделать умеренной цену на проезд в такси не дадут.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися